Фонд поддержки малого и среднего бизнеса

Правительство Санкт-Петербурга

Комитет по промышленной политике,

инновациям и торговле Санкт-Петербурга

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 / ПТ: с 9-00 до 17-00

Восстановление пароля
Забыли пароль?

Напишите нам!

II общегородской фестиваль «Эстафета доброты»

Со 2 по 8 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет II общегородской фестиваль «Эстафета доброты», инициированный и организованный Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (СПб ГБУК ГСЦБС). Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов.

В фестивале примут участие более 100 организаций — библиотеки, музеи, выставочные залы и театры Санкт-Петербурга, несколько мероприятий пройдут в социальных и медицинских учреждениях.

В этом году к участию в Фестивале присоединились города и посёлки регионов России: Абакан, Великий Новгород, Новосибирск, Петрозаводск, Ярославль и др., а также страны СНГ (Республика Казахстан, Республика Узбекистан).

II общегородской фестиваль «Эстафета доброты» проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России.

Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, информирования и изменения отношения общества к проблемам инвалидов, а также повышения уровня толерантности общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами фестиваля являются формирование благоприятного общественного климата, способствующего социальной интеграции инвалидов в учреждениях культуры; создание инклюзивных площадок; раскрытие, поддержка и стимулирование творческого потенциала и активности посетителей учреждений культуры; повышение профессиональных навыков работников учреждений культуры для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

С афишей мероприятий II общегородского фестиваля можно познакомиться на сайте СПб ГБУК ГСЦБС.