С 6 октября по 3 ноября 2026 года пройдет серия бесплатных обучающих вебинаров по вопросам охраны и использования интеллектуальной собственности. Мероприятия предназначены для субъектов малого и среднего предпринимательства и специалистов центров «Мой бизнес».
Программа охватывает весь путь работы с интеллектуальными правами: от базовых понятий и выявления объектов интеллектуальной собственности до регистрации товарных знаков и промышленного дизайна, взаимодействия с Роспатентом и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Расписание вебинаров:
6 октября, 10:00 — «Основы интеллектуальных прав».
7 октября, 10:00 — «Структура государственного управления интеллектуальной собственностью. Роль Роспатента и подведомственных организаций».
13 октября, 10:00 — «Выявление объектов интеллектуальных прав».
14 октября, 10:00 — «Товарный знак от «А» до «Я».
20 октября, 10:00 — «Цифровая инфраструктура для работы с объектами интеллектуальных прав».Программа охватывает весь путь работы с интеллектуальными правами: от базовых понятий и выявления объектов интеллектуальной собственности до регистрации товарных знаков и промышленного дизайна, взаимодействия с Роспатентом и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Расписание вебинаров:
6 октября, 10:00 — «Основы интеллектуальных прав».
7 октября, 10:00 — «Структура государственного управления интеллектуальной собственностью. Роль Роспатента и подведомственных организаций».
13 октября, 10:00 — «Выявление объектов интеллектуальных прав».
14 октября, 10:00 — «Товарный знак от «А» до «Я».
21 октября, 10:00 — «Регистрация промышленных образцов».
27 октября, 10:00 — «Модели управления интеллектуальными правами».
28 октября, 10:00 — «Электронное взаимодействие заявителя с Роспатентом. Электронная подача заявки. Поисковые системы Роспатента»
3 ноября, 10:00 — «Инструменты интеллектуальной собственности для развития бизнеса».
На вебинарах участники разберут практические вопросы регистрации и защиты интеллектуальной собственности, научатся работать с электронными сервисами Роспатента и узнают, как использовать объекты ИС в развитии бизнеса, в том числе через лицензирование, продажу и кредитование под их залог. Продолжительность каждого вебинара — 1,5 часа.
Источник фото: magnific.com.
Другие новости





