Фонд поддержки малого и среднего бизнеса

Правительство Санкт-Петербурга

Комитет по промышленной политике,

инновациям и торговле Санкт-Петербурга

ПН-ЧТ: с 9-00 до 18-00 / ПТ: с 9-00 до 17-00

Восстановление пароля
Забыли пароль?

Напишите нам!

Центр «Мой бизнес» открыл доступ предпринимателям туриндустрии к бесплатному маркетинговому исследованию

Маркетинговое исследование «Экотур глазами жителей мегаполисов» выполнено в 2021 году по заказу Центра «Мой бизнес» в Санкт-Петербурге в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Министерства экономического развития Российской Федерации на примере нового туристского продукта экологической направленности.

«Материалы будут полезны туристическим организациям, планирующим расширить сферу своей деятельности в направлении построения и продаж новых экологических программ и маршрутов», - отмечает Ирина Вишневская, руководитель Центра народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма Центра «Мой бизнес» в Санкт-Петербурге.

Исследование предлагает развернутый анализ по следующим вопросам:

  • готовность потребителя приобретать продукты в формате «экотуризма»;
  • наличие у потенциального потребителя подобного опыта приобретения и участия в «экотурах»;
  • основные требования и ожидания потенциального потребителя от «экотуров» по программе и уровню сервиса;
  • уровень удовлетворенности программой и качеством сервиса;
  • ценовые ожидания по программам «экотуризма».

В материале представлены отзывы потенциальных покупателей по программе исследуемого туристского продукта.
В рамках маркетингового анализа также разработана анкета-опросник, которую можно использовать для проведения самостоятельных исследований в сфере экологического туризма.

Получить маркетинговое исследование: https://fond-msp.ru/events2/cnhp/386.