8-11 декабря 2020

Каждый день с 11:00

Место проведения:

онлайн

онлайн

Форум субъектов
малого и среднего
предпринимательства
Санкт-Петербурга

8-11 декабря 2020

Каждый день с 11:00

Место проведения:

онлайн

Сайт разработан в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство
и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Комитета по
промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Минэкономразвития России

Для кого форум?

1

Для действующих предпринимателей

Что ждет бизнес в 2021 году? Как участвовать в госзакупках и тендерах? Как получить поддержку от государства и инвесторов? Ответим на все вопросы, поделимся опытом.

2

Для тех, кто хочет открыть свой бизнес

Практические советы от топ-менеджеров крупнейших компаний, мастер-классы и дискуссии. Руководство по открытию собственной компании: от идеи до реализации. Узнайте все из первых уст!

3

Для школьников и студентов

Профориентация, истории успеха, развитие лидерских навыков. Расскажем о том, как работает бизнес, как получить необходимое образование, с чего начать свою карьеру.

франшизы маркетинг и реклама социальное предпринимательство банки тендеры госсзакупки образование медицина общепит логистика бизнес в коронавирус образование туризм стартапы
уже

18

раз

Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, центральное событие в жизни малого и среднего бизнеса Северной столицы, итоговое мероприятие года. Форум – это открытый диалог бизнеса и власти, обмен предпринимательским опытом, презентация возможностей малого и среднего бизнеса. Несмотря на ситуацию, связанную с пандемией, Форум состоится вот уже 18 раз подряд, в этом году – в онлайн формате.

Основная задача Форума - решение задач, связанных с сохранением и развитием малого и среднего предпринимательства - важнейшего стратегического ресурса страны. Также среди целей мероприятия: поддержка предпринимательских инициатив, повышение престижа образа предпринимателя, обеспечение максимальной доступности государственных программам поддержки, приобщение молодежи к предпринимательству и ведению собственного бизнеса.

Что будет?

  • Обсуждение острых вопросов предпринимательства
  • Круглые столы центров «Мой бизнес»:
  • Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС), Центр народно-художественных промыслов и ремесел (ЦНХП),
  • Центр молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ), Центр сертификации, стандартизации и испытаний (ЦССИ)
  • Выступление инфраструктур поддержки бизнеса
  • Проведение молодежной Программы наставничества «Мой бизнес – мой выбор»
  • Пленарное заседание с участием Губернатора Санкт-Петербурга
  • Подведение итогов конкурсов:
  • «Лучшее СМИ о бизнесе»,
  • «Лучший социальный проект года»
4

Дня

форума

в рамках форума

На форуме вас ждут круглые столы по направлениям

  • Оценка проблем потребительского рынка и их влияние на экономику региона
  • Транспорт и туризм. Настоящее и будущее
  • Индустрия гостеприимства: тенденции современности в общественном питании и гостиничном бизнесе
  • Диджитализация и маркетинг. Как изменились коммуникации, информация и реклама
  • Меры государственной и финансовой поддержки СМСП
  • Производство и инновационные технологии в действии
  • Мастер – классы и тренинги для молодежи: профориентация, выявление ключевых предпринимательских навыков
Смотреть еще

На форум приглашены:

Беглов Александр Дмитриевич
Губернатор Санкт-Петербурга

Решетников Максим Геннадьевич
Министр экономического развития РФ

Участникам, организаторам и гостям
XVIII Форума субъектов малого и среднего
предпринимательства Санкт-Петербурга

Дорогие друзья!

Рад приветствовать участников, организаторов и гостей XVIII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга!

Встреча на этой площадке представителей власти и бизнеса стала традиционной и неотъемлемой частью экономической жизни Санкт-Петербурга.

2020-й год стал для нас серьезным испытанием на прочность. От имени Правительства города благодарю всех предпринимателей, кто в это непростое время продолжает работать и создавать новые продукты, сохраняет занятость, добросовестно следует стандартам безопасности и заботится о людях.

В условиях пандемии коронавируса Санкт-Петербург принял три пакета мер помощи бизнесу. Они разработаны при активном участии деловых кругов, представителей малых и средних компаний, общественных организаций.

Повышение конкурентоспособности петербургских товаров и услуг, создание прозрачных и комфортных условий для деятельности малых и средних предприятий, их всесторонняя поддержка – остаются неизменным приоритетом для городского Правительства.

Уверен, что наши совместные усилия будут способствовать восстановлению экономики Северной столицы и скорейшему возвращению города к динамичному и устойчивому развитию.

Желаю участникам Форума конструктивного диалога и успехов в достижении намеченных целей на благо Санкт-Петербурга!

Беглов Александр Дмитриевич

Губернатор Санкт-Петербурга

Для кого форум?

01

Действующих СМСП, начинающих предпринимателей, самозанятых

02

Школьников и студентов, планирующих стать предпринимателями

03

Для социальных предпринимателей, представителей семейного бизнеса

04

Топ - менеджеров, стейкхолдеров

СПИКЕРЫ

Абросимов Александр Васильевич

Абросимов Александр Васильевич

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге

Агальцов Дмитрий Владимирович

Агальцов Дмитрий Владимирович

управляющий партнер ООО «Артесано»

Андреев Андрей Юрьевич

Андреев Андрей Юрьевич

Президент Ассоциации «Единая Логистика»

Анкудинова Надежда Анатольевна

Анкудинова Надежда Анатольевна

Коммерческий директор сети клиник «Дельта Дент»; ментор в программе выпускников СПБГУ; выпускница Президентской программы; активный проектный менеджер.

Антонова Елена Васильевна

Антонова Елена Васильевна

Нотариус нотариального округа Санкт-Петербурга

Аронов Леонид Львович

Аронов Леонид Львович

Вице-президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей

Артемьев Василий Викторович

Артемьев Василий Викторович

Генеральный директор ООО «ТЕХНОКОН»

Архипова Нина Николаевна

Архипова Нина Николаевна

Творческая Студия Ксении Архиповой «Цветочный Мастер»

Бабина Яна Николаевна

Бабина Яна Николаевна

Президент Ассоциации "Гильдия малых средств размещения России"

Баланёв Максим Сергеевич

Баланёв Максим Сергеевич

Исполнительный директор — Санкт-Петербургский Фонд развития малого и среднего бизнеса

Барабанщиков Алексей Владимирович

Барабанщиков Алексей Владимирович

Начальника Управления социального питания Санкт-Петербурга

Баранов Сергей

Баранов Сергей

консультант проектов Бизнес-инкубатора "Ингрия" ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга", руководитель рабочей группы МСП Кластера

Баранова Тамара Александровна

Баранова Тамара Александровна

Исполнительный директор - Cанкт-Петербургское отделение «ОПОРА РОССИИ»

Баринова Наталия Александровна

Баринова Наталия Александровна

Ведущая

Барсукова Наталья Валерьевна

Барсукова Наталья Валерьевна

к.т.н., кафедра к.т.н., доцент Высшей школы биотехнологии и пищевых технологий СПбПУ им. Петра Великого

Батурина Елена Геннадьевна

Батурина Елена Геннадьевна

руководитель АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области»,

Башкетова Наталия Семёновна

Башкетова Наталия Семёновна

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу – Главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу

Беглов Александр Дмитриевич

Беглов Александр Дмитриевич

Губернатор Санкт-Петербурга

Беда Александр Анатольевич

Беда Александр Анатольевич

Соучредитель ГК «Союз 86», руководитель площадки Объединенного Центра Делового сотрудничества при Секретариате делового Совета ШОС

Белгороков Александр

Белгороков Александр

Один из самых успешных бизнес-тренеров России, гуру маркетинга; специалист №1 программ лояльности

Бельский Александр Николаевич

Бельский Александр Николаевич

вице-губернатор Санкт-Петербурга

Беляева Наталья

Беляева Наталья

Педагог, игропрактик, автор проекта "Культура игры", идеолог первого в России фестиваля игры "Понарошку"

Бочкарев Вадим Геннадьевич

Бочкарев Вадим Геннадьевич

Генеральный директор ООО Фабрика детской обуви «Скороход»

Брусокене Тамара Владимировна

Брусокене Тамара Владимировна

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга

Бугославская Ирина Игоревна

Бугославская Ирина Игоревна

Советник председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга

Бузина Ирина Викторовна

Бузина Ирина Викторовна

Директор, учредитель Фонда развития социальной и окружающей среды «Свое Дело», Основатель Сообщества предпринимателей Доброе Имя

Буйлова Тамара Александровна

Буйлова Тамара Александровна

Вице-президент Ассоциации малых гостиниц

Бурчаков Юрий Николаевич

Бурчаков Юрий Николаевич

Президент Союза "Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата"

Бухарина Екатерина Валерьевна

Бухарина Екатерина Валерьевна

Предприниматель; опыт работы более 15 лет в сфере МСП; имеет степень МВА (СпбГЭУ); эксперт Агентства стратегических инициатив; основатель стартапа в области ИИ технологий.

Варфоломеева Людмила Васильевна

Варфоломеева Людмила Васильевна

Президент Национального Консорциума "Байкальский проектный офис", Международный эксперт категории А1, член Межведомственной рабочей группы Минэкономразвития России по экономическим аспектам охраны окружающей среды и регулированию выбросами парниковых газов

Варшавский Владислав Леонидович

Варшавский Владислав Леонидович

Руководитель юридической компании «Варшавский и Партнеры».

Васильев Владимир Александрович

Васильев Владимир Александрович

Президент Некоммерческого Партнерства «Ассоциация Малых Гостиниц Санкт-Петербурга»

Васильев Ярослав Андреевич

Васильев Ярослав Андреевич

заместитель генерального директора АНО "ЦПП Смоленской области

Вахтель Вячеслав Евгеньевич

Вахтель Вячеслав Евгеньевич

Генеральный директор ООО "Медцентр Маршал"

Венге Анна

Венге Анна

Директор направления «Обучение и диагностика команд», партнер в компании «Анкер Ноэль», Владелица и художественный руководитель бренда ANNA WENGE

Взоров Владислав

Взоров Владислав

самозанятый в сфере онлайн-обучения

Винниченко Зоя Петровна

Винниченко Зоя Петровна

Председатель Комиссии женского предпринимательства Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Президент Некоммерческого партнерства «Объединение предпринимательских организаций «Деловая Петербурженка»

Вишневская Ирина Александровна

Вишневская Ирина Александровна

Руководитель Центра народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма проекта "Мой бизнес"

Владимирцев Аркадий Владимирович

Владимирцев Аркадий Владимирович

Генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр»

Власов Денис Юрьевич,

Власов Денис Юрьевич,

совладелец, заместитель генерального директора ООО «Эксклюзивные Решения»

Вожова Елена Михайловна

Вожова Елена Михайловна

Ведущий юрисконсульт, специалист в сфере налогового права Юридической компании ООО «ЦПО ГРУПП»

Володарская  Юлия

Володарская Юлия

Директор выставки «Невский Ларец» ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл

Вяткин Виктор Олегович

Вяткин Виктор Олегович

Генеральный директор - Бутик наследственных решений «3В Консалтинг»;

Гаврилова Елена Юрьевна

Гаврилова Елена Юрьевна

менеджер по внутреннему предпринимательству ООО «ЛЕНТА». Профессионал в сфере развития инновационных стартапов, технологического скаутинга, предпринимательского образования и консалтинга

Гаете Сепулведа Магдалена Алехандра

Гаете Сепулведа Магдалена Алехандра

старший научный сотрудник НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Галишева Дарья Сергеевна

Галишева Дарья Сергеевна

Генеральный директор ООО «Гинда»

Гарбар Леонид Петрович

Гарбар Леонид Петрович

Руководитель Северо-Западного отделения ФРИО

Гарнец Валерий Николаевич,

Гарнец Валерий Николаевич,

Глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга,

Гирина Марина Борисовна

Гирина Марина Борисовна

Президент Фонда поддержки малых и средних предприятий, работающих в области медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий «АсЭкомедика»

Глебов Максим Витальевич

Глебов Максим Витальевич

Генеральный директор ООО «Моретан»

Голосова Ольга Владимировна

Голосова Ольга Владимировна

Руководитель юридической компании «Вероника»

Горелова Наталья Евгеньевна

Горелова Наталья Евгеньевна

Управляющий партнёр строительной компании ООО "Ларсен Пайлинг"

Горемыкин Михаил Владимирович

Горемыкин Михаил Владимирович

предприниматель, владелец магазинов и развивающегося маркетплейса «Экономка»

Горшечникова Любовь Андреевна

Горшечникова Любовь Андреевна

Руководитель Центра молодежного инновационного творчества, Центр "мой бизнес" в Санкт-Петербурге

Горышина Ольга Анатольевна

Горышина Ольга Анатольевна

Заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

Григорьева Наталья Олеговна

Григорьева Наталья Олеговна

к.м.н., нач.мед поликлиники №40

Гришина Янина Владимировна

Гришина Янина Владимировна

Председатель РОО "Содействие малому бизнесу", Руководитель Рабочей секции по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и социально -ориентированных организаций Общественного Совета при Комитете имущественных отношений (КИО)

Громов Иван Александрович

Громов Иван Александрович

Глава администрации Петроградского района Санкт-Петербурга

Гульчук Алексей Владимирович

Гульчук Алексей Владимирович

Глава администрации Невского района Санкт-Петербурга

Гучуа Гуритана Геноевна

Гучуа Гуритана Геноевна

специалист Юридической компании ООО «ЦПО ГРУПП» по международному праву

Данилов Александр Николаевич

Данилов Александр Николаевич

Генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Дементьев Алексей

Дементьев Алексей

генеральный директор, главный редактор «Агентства бизнес новостей»

Демидов Эдуард Вадимович

Демидов Эдуард Вадимович

Директор ООО «Прохотел»

Денисов Дмитрий Сергеевич

Денисов Дмитрий Сергеевич

руководитель Ассоциации «Производители изделий народных художественных промыслов и ремесел Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Дмитриенко Сергей Алексеевич

Дмитриенко Сергей Алексеевич

Вице-президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей

Добрынина Ольга Юрьевна

Добрынина Ольга Юрьевна

руководитель РКЦ Молодые профессионалы (Worldskills Rusia), директор Реставрационного художественного колледжа

Довганюк Олег Анатольевич

Довганюк Олег Анатольевич

Глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Докучаева Екатерина

Докучаева Екатерина

Маркетолог, куратор социальных и благотворительных проектов компании «ПРОЕКТ 111»

Дробович Андрей Александрович

Дробович Андрей Александрович

директор центра оперативного управления аэропорта «Пулково

Дятлова Полина Александровна

Дятлова Полина Александровна

директор - Отделение "ФабЛаб - Политех"

Егоров Владимир Дмитриевич

Егоров Владимир Дмитриевич

Исполнительный директор ООО «БЭДФОРД ГРУПП СПБ»

Елин Евгений Иванович

Елин Евгений Иванович

Вице-губернатор Санкт-Петербурга

Желтухина Елена Валентиновна

Желтухина Елена Валентиновна

Вице-президент Союза "Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата"

Жемякин Александр Викторович

Жемякин Александр Викторович

Председатель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга

Жирнель Евгений Викторович

Жирнель Евгений Викторович

управляющий Агентство ЯНАО "Мой Бизнес"

Житомирская Наталья Анатольевна

Житомирская Наталья Анатольевна

Руководитель правового бюро «Граф Маевский»

Жукова Юлия Николаевна

Жукова Юлия Николаевна

советник президента Ассоциации предпринимательских организаций «Деловая Петербурженка»

Журавская Кира Анатольевна

Журавская Кира Анатольевна

Сопредседатель Правления Союза Ассоциаций автоперевозчиков и предпринимателей «Регионы», Генеральный директор ООО "Драйв-Тур"

Загребина Вера Сергеевна

Загребина Вера Сергеевна

Социальный проект "Офис мам"

Зайцева Екатерина Николаевна

Зайцева Екатерина Николаевна

Социальный предприниматель, автор проекта "Мамаход"

Залевская Марина

Залевская Марина

Маркетолог, автор проекта "Афиша Мам СПб", организатор бизнес-нетворкингов

Заргарян Нина Федоровна

Заргарян Нина Федоровна

Учредитель ООО «АБСОЛЮТ», директор, ИП ателье «Русский Стиль»

Зарипова Арина Валериевна

Зарипова Арина Валериевна

Заместитель генерального директора протезно-ортопедического центра. «Сколиолоджик.ру», Психолог

Затравина Татьяна Александровна

Затравина Татьяна Александровна

основатель ООО "Эколайф" (торговая марка Free Age)

Захаренко Геннадий Парфенович

Захаренко Геннадий Парфенович

к.т.н., доцент, академик Европейской академии естественных наук

Зинина Марина Геннадьевна

Зинина Марина Геннадьевна

директор Центра кластерного развития АО «Технопарк Санкт-Петербурга».

Золотухина Елена Николаевна

Золотухина Елена Николаевна

к.м.н. Главный врач Реабилитационного центра при санатории «Северная Ривьера»

Зубарева Татьяна Станиславовна

Зубарева Татьяна Станиславовна

генеральный директор ООО «АТМ практика»

Иванов Сергей Владимирович

Иванов Сергей Владимирович

Глава администрации Кировского района Санкт-Петербурга,

Иванов Ярослав Витальевич

Иванов Ярослав Витальевич

Заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга

Иванова Ирина Владимировна

Иванова Ирина Владимировна

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Иванова Ксения

Иванова Ксения

Партнер, руководитель практики Семейного и Наследственного права, Международной практики, к.ю.н. – Санкт-Петербургская коллегия адвокатов «Ивановы и партнеры»;

Иванова Татьяна Львовна

Иванова Татьяна Львовна

Директор компании Stayer

Иванченко Александр Александрович

Иванченко Александр Александрович

Руководитель департамента по взаимодействию с органами государственной власти ООО «Союз 86 Маркетинг Солюшнз»

Ильин Эдуард Александрович

Ильин Эдуард Александрович

Глава администрации Василеоостровского района Санкт-Петербурга,

Исаева Наталья Андреевна

Исаева Наталья Андреевна

Старший инженер в международном банке, IT-консультант в международных компаниях из Fortune 500, Победитель всероссийского конкурса управленцев Лидеры России 2020

Кагиев Аслан Магометович

Кагиев Аслан Магометович

заместитель директора НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Калачева Алена

Калачева Алена

директор по маркетингу и PR национального маркетплейса для музеев Biletarium

Калинина Елена Ивановна

Калинина Елена Ивановна

Президент Региональной ассоциации общественных объединений Санкт-Петербурга «Женский Альянс», Ректор НОУ ДПО "Санкт-Петербургский социально-экономический институт"

Капитонов Андрей

Капитонов Андрей

маркетолог, Основатель SMM-агентства "КапитанSMM"

Карпова Ксения

Карпова Ксения

медиа-менеджер, редактор образовательной платформы для креативных предпринимателей "Мастера", специалист по выстраиванию онлайн-коммуникаций, популяризатор локальных проектов

Катенев Владимир Иванович

Катенев Владимир Иванович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

Кашаева Олеся Владимировна

Кашаева Олеся Владимировна

Основатель всероссийского проекта и коворкингов «Мама работает»

Квитко Светлана

Квитко Светлана

Член Международной Федерации Коучинга ICF; юрист; закончила Международную Академию Коучинга «Коучинг в организации и бизнесе».

Кисенков Павел Алексеевич

Кисенков Павел Алексеевич

Патентный поверенный, Руководитель практики интеллектуальной собственности Юридической компании ООО «ЦПО ГРУПП»

Кияница Александр

Кияница Александр

Инженер, Skolkovo Business School SSA-15

Климшина Елена Викторовна,

Климшина Елена Викторовна,

Консультант проектов в Бизнес-инкубаторе «Ингрия», руководитель проекта OSIRIS в Санкт-Петербурге (АО «Технопарк Санкт-Петербурга»).

Ковалевская Дарья

Ковалевская Дарья

Совладелица сети апарт-отелей «Сокрома», председатель комитета по туризму Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Опора России», член правления Гильдии малых отелей, хостелов и посуточной аренды жилья

Конькова  Светлана

Конькова Светлана

руководитель event-направления по Северо-Западному региону hh.ru

Коняева Анна Юрьевна

Коняева Анна Юрьевна

Управляющий партнер Юридической компании ЦПО ГРУПП (CPO GROUP)

Кораблев-Дайсон Максим

Кораблев-Дайсон Максим

ресторатор, генеральный менеджер в MKS Management Company

Корнеев Сергей Евгеньевич

Корнеев Сергей Евгеньевич

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Коростылева Елена Алексеевна

Коростылева Елена Алексеевна

соучередитель инновационного женского клуба Тонус-Клуб

Короткова Наталья

Короткова Наталья

Руководитель сектора продаж ООО ЕТС "КОРДА"

Коротовских Надежда Ивановна

Коротовских Надежда Ивановна

Общественный представитель АСИ по социальному направлению

Коршунова Оксана Викторовна

Коршунова Оксана Викторовна

Директор гимназии 32 Василеостровского района СПб «Гимназия петербургской культуры»

Космачева Татьяна

Космачева Татьяна

руководитель компании «Бухгалтерия Бизнеса»

Красоткин Артем

Красоткин Артем

директор по развитию ZoneSmart

Кришевич Алёна

Кришевич Алёна

Советник в Ассоциации женщин-предпринимателей России

Крячков Сергей Михайлович

Крячков Сергей Михайлович

председатель комитета по цифровым технологиям ОСИГ, руководитель лаборатории цифровой трансформации туристического бизнеса РГУТИС

Кузин Сергей Константинович

Кузин Сергей Константинович

Начальник управления развития предпринимательства Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

Кузин Юрий Эдуардович

Кузин Юрий Эдуардович

Заместитель начальника, Государственная жилищная инспекция Санкт‑Петербурга

Кузнецов Лев Андреевич

Кузнецов Лев Андреевич

Директор - Центр развития и поддержки предпринимательства

Кузнецов Сергей Владимирович

Кузнецов Сергей Владимирович

председатель Комитета по стоматологии и эстетической медицине Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»;

Кузнецова Елена Владимировна

Кузнецова Елена Владимировна

Региональный директор АО «МСП Банк»

Куксов Олег Гаврилович

Куксов Олег Гаврилович

Председатель Правления Союз ассоциаций автоперевозчиков и предпринимателей (СААП) «Регионы

Кущ Максим Иванович

Кущ Максим Иванович

начальник Управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Департамента регионального корпоративного бизнеса Банка ВТБ (ПАО)

Лазуренко Любовь

Лазуренко Любовь

собственник бренда "То самое платье"

Ларионова Надежда Александровна

Ларионова Надежда Александровна

Генеральный директор АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта»

Ларченко Наталья Владимировна

Ларченко Наталья Владимировна

основательница и совладелица компании ООО «Матрёшка Рус» (торговая марка Matryoshka)

Лебедева Екатерина Николаевна

Лебедева Екатерина Николаевна

Вице-президент Союз "Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата"

Ледовская Надежда Анатольевна

Ледовская Надежда Анатольевна

Заместитель управляющего по работе с малым и средним бизнесом Северо-Западного филиала Банка «Открытие»

Лобин Михаил Александрович

Лобин Михаил Александрович

генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга

Лобко Константин Викторович

Лобко Константин Викторович

Генеральный директор ГРО «ПЕТЕРБУРГГАЗ»

Лукоянов Александр

Лукоянов Александр

сооснователь и генеральный директор исследовательской компании «Сетевые исследования» (net-research.net)

Лукьянов Глеб Борисович

Лукьянов Глеб Борисович

Председатель Комиссии по строительству Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА

Лыжин Роман Юрьевич

Лыжин Роман Юрьевич

Исполнительный директор Ассоциация содействия русско-китайскому туризму

Лысенко Юлия

Лысенко Юлия

Национальный менеджер по аптечному продвижению компании «ГЕРОФАРМ»; эксперт Агентства стратегических инициатив; Финалист конкурса «Лидеры России 2020»; сооснователь социального проекта «Хорошее дело».

Майборода Андрей Александрович

Майборода Андрей Александрович

бизнес-тренер, тренер личностного роста, персональный коуч, консультант по организации продаж, основатель и владелец агентства «Green Business»

Макаров Алексей Алексеевич

Макаров Алексей Алексеевич

депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Макарова Елена Георгиевна

Макарова Елена Георгиевна

Руководитель Центра развития межрегионального сотрудничества ЦРПП

Максимова Татьяна Викторовна

Максимова Татьяна Викторовна

Общественный представитель АСИ, исполнительный директор Фонда "Социальная экономика"

Малешко Надежда

Малешко Надежда

Коммерческий директор - CIS Education Group

Марков Александр Викторович

Марков Александр Викторович

Глава Представительства Федерация Рестораторов и Отельеров (ФРиО) в Санкт-Петербурге

Масленников Роман Михайлович

Масленников Роман Михайлович

Директор агентства «Взрывной PR», основатель Фонда поддержки хороших новостей

Медведев Сергей Викторович

Медведев Сергей Викторович

Генеральный директор ООО «МедПол»

Мейксин Максим Семенович

Мейксин Максим Семенович

Глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга

Меньшиков Владимир Сергеевич

Меньшиков Владимир Сергеевич

Председатель Совета Некоммерческого партнерства «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга»

Мерзликин Роман Александрович

Мерзликин Роман Александрович

Главный консультант Председателя Комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Миронов Виктор Евгеньевич

Миронов Виктор Евгеньевич

Управляющий директор – Консультационная группа ТИМ

Миронова Валентина Иосифовна

Миронова Валентина Иосифовна

Председатель правления - президент Союза производителей изделий легкой промышленности

Мовшович Анатолий Анатольевич

Мовшович Анатолий Анатольевич

Генеральный директор ООО «ШОУ Компани»

Молчанова Светлана Георгиевна

Молчанова Светлана Георгиевна

Директор Союза производителей изделий легкой промышленности

Моор Алексей Иванович

Моор Алексей Иванович

Заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга— главный художник

Морозов Игорь Владимирович

Морозов Игорь Владимирович

генеральный директор ООО «РУТМАРК»

Набатчикова Оксана Валерьевна

Набатчикова Оксана Валерьевна

Депутат законодательного собрания Оренбургской области, член Комитета по экономической политике и предпринимательству, помощник руководителя фракции «Справедливая Россия» Государственной Думы Миронова С.М.

Нагиев Евгений

Нагиев Евгений

Бизнес-тренер, специалист по международному финансовому консалтингу , экс-президент страхового брокера федеральной страховой компании РФ, совладелец нескольких бизнесов

Науменко Лариса Сергеевна

Науменко Лариса Сергеевна

директор Московского офиса Юридической компании ООО «ЦПО ГРУПП»

Нестерова Виктория Сергеевна

Нестерова Виктория Сергеевна

Генеральный директор АО «Фирма Изотерм»

Нефедова Елизавета Валерьевна

Нефедова Елизавета Валерьевна

полномочный представитель в СЗФО, Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ)

Никифорова Юлия Сергеевна

Никифорова Юлия Сергеевна

начальник отдела туризма Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Нургатина Лилия Авхатовна

Нургатина Лилия Авхатовна

Заместитель директора департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

Оверчук Сергей Иванович

Оверчук Сергей Иванович

Глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Омельницкий Владимир Владимирович

Омельницкий Владимир Владимирович

Глава администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Опарина Елена Юрьевна

Опарина Елена Юрьевна

Директор по марткетингу ООО "ИНВАЙРО"

Орлова Ольга Юрьевна

Орлова Ольга Юрьевна

к.т.н., доцент факультета пищевых биотехнологий и инженерии, Председатель комитета по инновационной деятельности и внедрению технологий Университета ИТМО

Орлова Яна Юрьевна

Орлова Яна Юрьевна

СТК им. С.И. Мосина Преподаватель « Организация общественного питания»

Павлов Ярослав Юрьевич

Павлов Ярослав Юрьевич

ректор бизнес-школы ИМИСП

Панов Дмитрий Вячеславович

Панов Дмитрий Вячеславович

председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»

Панченко Ирина Юрьевна

Панченко Ирина Юрьевна

старший вице-президент и исполнительный директор, Ленинградская областная ТПП

Пастухов Роман Константинович

Пастухов Роман Константинович

Президент – Санкт-Петербургский союз предпринимателей

Пастухова Елена Сергеевна

Пастухова Елена Сергеевна

Первый заместитель председателя Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга

Перевалов Стефан Владимирович

Перевалов Стефан Владимирович

генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Калужская область

Петров Владислав Викторович

Петров Владислав Викторович

Генеральный директор ООО «Петербургтеплоэнерго»

Петров Игорь Анатольевич

Петров Игорь Анатольевич

заместитель директора департамента среднего бизнеса Санкт-Петербургского филиала ПАО «Промсвязьбанк»

Петрова Марина Геннадьевна

Петрова Марина Геннадьевна

• Управляющий партнёр и ведущий бизнес-тренер консалтинговой компании Leader Business Group (компания LBG член РАБО с 2010 г.), коуч (ICF), спикер (CISSA), член Совета Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО); • Заместитель председателя Комиссии по сертификации бизнес-тренеров и аккредитации тренинговых центров и эксперт Национального Аккредитационного Совета Делового и Управленческого Образования России (НАСДОБР), тренер личностного роста и специалист по персональному развитию, фасилитатор, модератор • Организационный психолог (диплом МГУ), сертифицированный бизнес-тренер уровня «Мастер» (НАСДОБР), соискатель ученой степени; • Мастер командного коучинга (Coaching and Mentoring International, UK);

Питиримов Николай Владимирович

Питиримов Николай Владимирович

член рабочей группы рынка ЭкоНет, Председатель Совета директоров международного консорциума "Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды"

Питкянен Александра Федоровна

Питкянен Александра Федоровна

Исполнительный директор Некоммерческой организации «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания»

Повелий Анатолий Анатольевич,

Повелий Анатолий Анатольевич,

Глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга,

Подгорная Елена Георгиевна

Подгорная Елена Георгиевна

начальник Управления развития потребительского рынка, Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

Подсухина Татьяна Валерьевна

Подсухина Татьяна Валерьевна

Исполнительный директор СПб Союза предпринимателей, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге

Полонская Теххи

Полонская Теххи

Маркетолог; специалист по личному и коммерческому брендингу; выпускница Президентской программы; более 140 проведенных ивентов.

Пониделко Василий Анатольевич

Пониделко Василий Анатольевич

Глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Попов Дмитрий Александрович

Попов Дмитрий Александрович

Глава администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга

Потапенко Дмитрий Валерьевич

Потапенко Дмитрий Валерьевич

экономист, управляющий партнёр компании «Management Development Group Inc», радиоведущий

Потягова Ирина Васильевна

Потягова Ирина Васильевна

Президент Ассоциации женщин-предпринимателей России

Привалова Татьяна

Привалова Татьяна

Консультант, трекер стартапов, эксперт по оптимизации бизнес-процессов, разработчик деловых игр, основатель проекта СоциУм.

Проказова Наталья Сергеевна

Проказова Наталья Сергеевна

генеральный директор ООО Виконн

Радченко Валерий Анатольевич

Радченко Валерий Анатольевич

Президент Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга

Разумишкин Евгений Николаевич

Разумишкин Евгений Николаевич

Глава администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Рахматуллина  Люция Вагизовна

Рахматуллина Люция Вагизовна

Ведущий консультант отдела инфраструктуры малого и среднего предпринимательства Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации

Решетникова Ирина Вадимовна

Решетникова Ирина Вадимовна

Учредитель и креативный директор РОО «Палата Ремесел Нижегородской области»

Родионов Владимир Аркадьевич

Родионов Владимир Аркадьевич

Президент Ассоциации "Ассоциация владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга"

Ростовцева Ирина Владимировна

Ростовцева Ирина Владимировна

Генеральный директор «Daiquiri group»

Рудовский Влад

Рудовский Влад

бренд-архитектор, основатель брендинг-студии «Адекватные люди»

Ружинский Александр

Ружинский Александр

основатель Startup Junior

Рюмин Андрей Валерьевич

Рюмин Андрей Валерьевич

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго»

Савчук Анна Николаевна –

Савчук Анна Николаевна –

Директор в Бюро политических коммуникаций

Сажина Наталья

Сажина Наталья

Выпускница Президентской программы; высшее образование по специальности – менеджмент в инновационной сфере; group-head в топовом интернет-агентстве страны

Саидова Ольга Викторовна

Саидова Ольга Викторовна

Руководитель предприятия «СТАРТ»

Салманова Юлия Олеговна

Салманова Юлия Олеговна

Психолог, бизнес-тренер, руководитель управленческих программ в Санкт-Петербургском Социально-Экономическом институте

Сафронова Ирина Борисовна

Сафронова Ирина Борисовна

Руководитель общественной организации «Женская гильдия предпринимателей», Председатель Комиссии по вопросам общественного питания Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

Седова-Бахенская Марина Витальевна

Седова-Бахенская Марина Витальевна

Основатель руководитель группы компаний «Успех»

Семенов Евгений Александрович

Семенов Евгений Александрович

Генеральный директор ООО «МедиКо»

Семенова Ирина Владимировна

Семенова Ирина Владимировна

Общественный омбудсмен по туризму

Семьянинов Аркадий Павлович

Семьянинов Аркадий Павлович

Председатель Комиссии по энергетике «Опора России».

Серов Константин Николаевич

Серов Константин Николаевич

Глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербург

Сибирев Владислав

Сибирев Владислав

Менеджер по работе с кластерами АО «Технопарк Санкт-Петербурга»

Ситов Александр Николаевич

Ситов Александр Николаевич

Первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга

Скляренко Екатерина Викторовна

Скляренко Екатерина Викторовна

руководитель отдела маркетинга по Северо-Западному региону hh.ru

Смеречук Роман  Валерьевич

Смеречук Роман Валерьевич

Руководитель Центра сертификации, стандартизации и испытаний (ЦССИ) Центра "Мой бизнес" в Санкт-Петербурге

Смирнов Михаил Владимирович

Смирнов Михаил Владимирович

индивидуальный предприниматель, главный инженер проектов ВК, НВК

Смирнова Ольга Сергеевна

Смирнова Ольга Сергеевна

Генеральный директор и соучредитель ООО "Хасл", Председатель комиссии по государственно-частному партнерству и развитию социальных программ "ОПОРЫ РОССИИ

Смирнова Юлия Алексеевна

Смирнова Юлия Алексеевна

первый заместитель генерального директора Национального Агентства Развития Квалификаций (НАРК).

Соколов Андрей Александрович

Соколов Андрей Александрович

Генеральный директор АО «Технопарк Санкт-Петербурга»

Соловейчик Кирилл Александрович

Соловейчик Кирилл Александрович

Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

Соломин Сергей Владимирович

Соломин Сергей Владимирович

Руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в Санкт-Петербурге

Старковский Даниил Вячеславович

Старковский Даниил Вячеславович

Директор технопарка «Ленполиграфмаш»

Сторчак Ольга

Сторчак Ольга

Бизнесвумен (создание бизнеса с 0); имеет опыт покупки и развития бизнеса по франшизе; директор по развитию трансферной компании; опыт выступления в Министерстве иностранных дел в Японии.

Суркова Галина Николаевна

Суркова Галина Николаевна

Генеральный директор ЛПУ " Родильный дом №2" (Семейная клиника "Роддом на Фурштатской")

Таганова Анастасия

Таганова Анастасия

организатор образовательного проекта "Школа будущих лидеров RBI"

Тарасов Анатолий Владимирович

Тарасов Анатолий Владимирович

Начальник Управления перспективного развития Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

Татьяна Модестовна Быкова

Татьяна Модестовна Быкова

президент НП "ИСКУССТВО XXI ВЕК"

Тетерина Олеся Анатольевна

Тетерина Олеся Анатольевна

Заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ

Тимофеева Наталья

Тимофеева Наталья

дизайнер, Модный Дом "Феникс"

Тимохин Константин Михайлович

Тимохин Константин Михайлович

Руководитель Аппарата Уполномоченного по Защите Прав Предпринимателей в Санкт-Петербурге

Тимохина Наталья Николаевна

Тимохина Наталья Николаевна

Руководитель PR-службы Центра "Мой Бизнес" НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт – Петербурге»

Томский Константин Абрамович

Томский Константин Абрамович

генеральный директор ООО НТП «ТКА»

Трегубова Ольга Александровна

Трегубова Ольга Александровна

Генеральный директор ООО «Фотостудия Полигон»

Третьякова Надежда Евгеньевна

Третьякова Надежда Евгеньевна

Управляющая Рестораном «Nordic», ООО «ТД «Киевский»

Ушаков Владимир Николаевич,

Ушаков Владимир Николаевич,

Глава администрации Московского района Санкт-Петербурга

Фаберже Виктор Анатольевич

Фаберже Виктор Анатольевич

Администратор сайта «BizHelp.pro», Центр «Мой Бизнес»

Фадеенко Олег Евгеньевич

Фадеенко Олег Евгеньевич

Глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга

Федоров Дмитрий

Федоров Дмитрий

победитель Кубка "Управляй", национальный финалист Global Management Challenge, предприниматель, финалист проекта "Лидеры России" 2020

Федоров Сергей Владимирович

Федоров Сергей Владимирович

Председатель правления Ассоциации промышленников и предпринимателей.

Филатов Сергей Иванович

Филатов Сергей Иванович

Председатель Общероссийского профсоюза работников малого и среднего предпринимательства "Единение"

Фомин Игорь Валерьевич

Фомин Игорь Валерьевич

Генеральный директор АНО «ИнноПром», вице президент "Санкт-Петербургской инженерной академии

Фрейберг Ольга Анатольевна –

Фрейберг Ольга Анатольевна –

Руководитель кадрового агентства.

Хайкинсон Александр Симонович

Хайкинсон Александр Симонович

Директор Департамента Малого и Среднего Бизнеса Санкт-Петербургского филиала ПАО «Промсвязьбанк

Храпач Сергей Валентинович

Храпач Сергей Валентинович

Председатель правления Ассоциации «Межрегионавтотранс»

Хрулев Никита Алексеевич

Хрулев Никита Алексеевич

Коммерческий директор АО «Прядильно-ниточный комбинат «Красная Нить»

Хрусталева Анна

Хрусталева Анна

суперфиналист конкурса «Лидеры России», Директор Юридического департамента международного консалтинга ACSOUR, доцент РПА Минюста России и СПбГЭУ, основатель портала о спорте и массовой культуре «Разряд»

Цед Николай Григорьевич

Цед Николай Григорьевич

Глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга

Церетели Елена Отарьевна

Церетели Елена Отарьевна

Директор НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге», Председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

Цивилев Алексей Николаевич

Цивилев Алексей Николаевич

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Цуркан Юрий Николаевич

Цуркан Юрий Николаевич

Председатель Совета Ассоциации содействия русско-китайскому туризму

Цыпляев Сергей Алексеевич

Цыпляев Сергей Алексеевич

президент Фонда «Республика».

Чайка Иван Иванович

Чайка Иван Иванович

Эксперт органа по сертификации систем менеджмента качества «Русский регистр»

Чебыкин Константин Александрович

Чебыкин Константин Александрович

депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Чернаус Ольга Александровна

Чернаус Ольга Александровна

начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста СПБ ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга»

Чечина Наталья Валентиновна

Чечина Наталья Валентиновна

Глава администрации Курортного района Санкт-Петербурга

Чистый Сергей Леонидович

Чистый Сергей Леонидович

Генеральный директор ООО «Рассвет»

Чтецов Дмитрий Владиславович

Чтецов Дмитрий Владиславович

председатель Комитета по торговле Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»

Шабалин Виктор

Шабалин Виктор

председатель правления Санкт-Петербургской ассоциации кулинаров, член экспертного совета Федерации Рестораторов и Отельеров России

Шайхайдаров Роман Валерьевич

Шайхайдаров Роман Валерьевич

Председатель комиссии по рекламе и информации Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Член правления Ассоциации "Ассоциация Малых Предприятий Наружной Рекламы"

Шамликашвили Виктория Автандиловна

Шамликашвили Виктория Автандиловна

Гендиректор компании «Индивидуальный туристический сервис» и инвестор Hotel Indigo St. Petersburg–Tchaikovskogo

Шапиро Евгений Зиновьевич

Шапиро Евгений Зиновьевич

Директор НУО "Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга"

Шаров Андрей Владимирович

Шаров Андрей Владимирович

Член Совета директоров АО «Корпорация «МСП»

Шередкин Антон Сергеевич

Шередкин Антон Сергеевич

директор микрокредитной компании «Сахалинский Фонд развития

Шерстюк Сергей Ремович

Шерстюк Сергей Ремович

Заместитель председателя Комитета территориального развития Санкт-Петербурга – начальник отдела перспективного планирования и экономического развития

Шишкин Василий

Шишкин Василий

преподаватель НИУ ВШЭ, дизайнер

Шляхова. Елена

Шляхова. Елена

Предприниматель, консультант и преподаватель в области корпоративных финансов, операционного менеджмента, развития бизнеса и предпринимательства, эффективных коммуникаций

Шнидер Анна Владимировна

Шнидер Анна Владимировна

Руководитель транспортной компании

Шоптенко Вячеслав Викторович

Шоптенко Вячеслав Викторович

Руководитель Кубка «Управляй» и Global Management Russia

Щелканов Александр Александрович

Щелканов Александр Александрович

Исполнительный директор Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»

Юркина Ольга Владимировна

Юркина Ольга Владимировна

Руководитель Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Центра "Мой бизнес" в Санкт-Петербурге

Яковлева Татьяна Андреевна

Яковлева Татьяна Андреевна

Заместитель директора ООО Региональный Консалтинговый Центр «ТЕСТ-Консалт», Старший эксперт ООО «СОЭКС-НЕВА»

Показать всех спикеров

Вас так же ждут:

Обязательное
условие:

Предварительная запись

Количество
участников
форума ограничено
(9000 мест)

Осталось мест

622

Знакомство с руководителями Центров «Мой бизнес» из более, чем 18 регионов

Как это было?

8-11 декабря 2020

Каждый день с 11:00

Место проведения:

онлайн

Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

Программа форума:

1 день / 08.12.20
2 день / 09.12.20
3 день / 10.12.20
4 день / 11.12.20

зал 1

11:00

Открытие Форума

Елин Евгений Иванович Вице-губернатор Санкт-Петербурга , Катенев В.И. - депутат ГД ФС РФ, Абросимов Александр Васильевич, Уполномоченный по Защите Прав Предпринимателей в Санкт-Петербурге, Лобин Михаил Александрович, генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Пастухов Роман Константинович, Президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей, Бурчаков Юрий Николаевич, президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата», Федоров Сергей Владимирович, Председатель правления Ассоциации промышленников и предпринимателей, Винниченко Зоя Петровна, Председатель, Комиссии женского предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Президент Ассоциации «Деловая Петербурженка», Панов Дмитрий Вячеславович, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России». Ведущая церемонии: Церетели Елена Отарьевна - Председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

12:00

Круглый стол "Меры государственной поддержки субъектов МСП"

модератор Кузин Сергей Константинович, Начальник управления развития предпринимательства Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

13:30

Круглый стол "Проблемы взаимодействие малого и среднего бизнеса с государственными монополистическими структурами и пути их решения"

модератор Федоров Сергей Владимирович - Председатель правления Ассоциации промышленников и предпринимателей

15:00

Круглый стол "Возможности размещения рекламы и информации в Санкт-Петербурге – новое в законодательствема"

модератор Шайхайдаров Роман Валерьевич - Председатель комиссии по рекламе и информации Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Член правления Ассоциации "Ассоциация Малых Предприятий Наружной Рекламы

16:30

Круглый стол "Участие МСП в процедуре госзаказа"

модератор Бурчаков Юрий Николаевич, президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата»

зал 2

12:00

Круглый стол "Роль деловых объединений в развитии образовательных программ"

модератор Щелканов Александр Александрович, Исполнительный директор Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»,
сомодератор Панов Дмитрий Вячеславович, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»;

13:30

Обмен лучшими региональными практиками центров «Мой бизнес»

модератор Церетели Елена Отарьевна, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

14:30

Круглый стол ЦИСС: БИЗНЕС-клуб ЦИСС СПб. "Социальный ТЕХНОПАРК. Диалог с Московским прототипом ТЕХНОПАРКА"

модератор Юркина Ольга Владимировна, Руководитель Центра инноваций социальной сферы

15:30

Круглый стол ЦИСС "БИЗНЕС-клуб ЦИСС СПб. «Коворкинг для мам в декрете»

модератор Загребина Вера Сергеевна,сомодераторы: Острая Ангелина Борисовна Заместитель руководителя по организационным вопросам Центра инноваций социальной сферы Санкт-Петербурга, Юркина Ольга Владимировна - Руководитель Центра инноваций социальной сферы

16:30

Круглый стол "Вклад и перспективы развития малых средств размещения в рамках внутреннего туризма Санкт-Петербурга"

модератор Бабина Яна Николаевна - Президент Ассоциации "Гильдия малых средств размещения России"

зал 3

11:00

Лекция «Как понять чего я хочу и правильно поставить цель?»

спикер Квитко Светлана,Юрьевна Член Международной Федерации Коучинга ICF; юрист; закончила Международную Академию Коучинга «Коучинг в организации и бизнесе».

12:30

Лекция "Предпринимателями рождаются или становятся?"

спикер Шляхова Елена Александровна, Предприниматель, консультант и преподаватель в области корпоративных финансов, операционного менеджмента, развития бизнеса и предпринимательства, эффективных коммуникаций.

13:00

Лекция "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность (какие есть возможности; программы и меры поддержки; программа «Бизнес для меня»)

спикер Анкудинова Надежда Анатольевна, Коммерческий директор сети клиник «Дельта Дент»; ментор в программе выпускников СПБГУ; выпускница Президентской программы; активный проектный менеджер.

14:00

Лекция "Истории успеха: правда или сказка?"

спикеры
Лысенко Юлия Евгеньевна, Национальный менеджер по аптечному продвижению компании «ГЕРОФАРМ»; эксперт Агентства стратегических инициатив; Финалист конкурса «Лидеры России 2020»; сооснователь социального проекта «Хорошее дело»,
Бухарина Екатерина Валерьевна, Предприниматель; опыт работы более 15 лет в сфере МСП; имеет степень МВА (СпбГЭУ); эксперт Агентства стратегических инициатив; основатель стартапа в области ИИ технологий,
Наталья Сажина, Выпускница Президентской программы; высшее образование по специальности – менеджмент в инновационной сфере; group-head в топовом интернет-агентстве страны.

15:00

Лекция "Социальные навыки как основа успеха лидера проекта"

спикер Привалова Татьяна Михайловна, Консультант, трекер стартапов, эксперт по оптимизации бизнес-процессов, разработчик деловых игр, основатель проекта СоциУм.

16:00

Круглый стол "Свое дело: Бренд от создания до продвижения",

модератор Бузина Ирина Викторовна, директор и учредитель Фонда развития социальной и окружающей среды «Свое Дело»

17:00

Круглый стол "Маркетинг во время коронавируса"

модератор Демидов Эдуард Владимирович, глава редакционного совета Prohotel, Глава Комиссии отельеров «ОПОРА РОССИИ» СПб

зал 1

11:00

Круглый стол «Мягкая сила – основа стратегии развития женского предпринимательства в современном мире. Здоровое поколение»

модератор Сафронова Ирина Борисовна - руководитель общественной организации «Женская гильдия предпринимателей», сомодератор Калинина Елена Ивановна - Президент Региональной ассоциации общественных объединений Санкт-Петербурга «Женский Альянс», Ректор НОУ ДПО "Санкт-Петербургский социально-экономический институт"

13:00

Круглый стол "Транспорт и туризм. Настоящее и будущее"

Круглый стол "Транспорт и туризм. Настоящее и будущее" - модератор Куксов Олег Гаврилович, Председатель Правления Союз ассоциаций автоперевозчиков и предпринимателей (СААП) «Регионы»,
сомодератор Семенова Ирина Владимировна, общественный омбудсмен по туризму.

14:30

Круглый стол "Проблемные вопросы ведения бизнеса в условиях коронавируса"

модератор Пастухов Роман Константинович, Президент Санкт-Петербургского Союза предпринимателей

16:00

Круглый стол "Развитие медицинской промышленности в условиях пандемии"

модератор Гирина Марина Борисовна - Президент Фонда поддержки малых и средних предприятий, работающих в области медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий «АсЭкомедика»,

17:30

Круглый стол "Успех + Талант = Предприниматель"

модератор Баранова Тамара Александровна, Исполнительный директор - Cанкт-Петербургское отделение «ОПОРА РОССИИ»

зал 2

10:00

Презентация успешных бизнес-кейсов предпринимателей 18 районов Санкт -Петербурга в постэпидемиологический период

модератор Церетели Елена Отарьевна - председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

12:30

Круглый стол ЦИСС "БИЗНЕС-клуб ЦИСС СПб.189-ФЗ (социальный заказ), предложения и правки"

модератор Юркина Ольга Владимировна, Руководитель Центра инноваций социальной сферы

13:30

Профильная панельная дискуссия ЦНХП: «Ремесленник в условиях изменившейся реальности: вызовы, потенциал и зоны развития»

модератор Решетникова Ирина Вадимовна Учредитель и креативный директор РОО «Палата Ремесел Нижегородской области» Автор проекта «Бизнес-школа ремесленника»

15:30

Круглый стол ЦИСС: Подведение итогов Акселерационной программы ЦИСС «Ферма социального предпринимательства»

модератор Юркина Ольга Владимировна, Руководитель Центра инноваций социальной сферы

16:30

Круглый стол "План “Б” для Вашего бизнеса: модели бизнес-трансфера и наследственное планирование для МСП"

модератор Баланёв Максим Сергеевич - Генеральный директор Санкт-Петербургского Фонда развития бизнеса

зал 3

11:00

Лекция «Цифровой имидж».

спикер Полонская Теххи Всеволодовна, Маркетолог; специалист по личному и коммерческому брендингу; выпускница Президентской программы; более 140 проведенных ивентов.

12:00

Лекция "Как управлять мягко и лёгко в бизнесе".

спикер Лысенко Юлия Евгеньевна, Национальный менеджер по аптечному продвижению компании «ГЕРОФАРМ»; эксперт Агентства стратегических инициатив; Финалист конкурса «Лидеры России 2020»; сооснователь социального проекта «Хорошее дело».

13:00

Лекция «Профессиональное выгорание».

спикер Квитко Светлана Юрьевна, Член Международной Федерации Коучинга ICF; юрист; закончила Международную Академию Коучинга «Коучинг в организации и бизнесе».

14:30

Онлайн-экскурсия по площадке дополнительного офиса Центра "Мой Бизнес" с демонстрацией возможностей оборудования, проводимых обучающих мероприятий.

15:00

Лекция "МСП VS Корпорации. Взгляд изнутри".

спикер Бухарина Екатерина Валерьевна, Предприниматель; опыт работы более 15 лет в сфере МСП; имеет степень МВА (СпбГЭУ); эксперт Агентства стратегических инициатив; основатель стартапа в области ИИ технологий.

16:00

Лекция "Пента франшиза".

спикер Сторчак Ольга Александровна, Бизнесвумен (создание бизнеса с 0); имеет опыт покупки и развития бизнеса по франшизе; директор по развитию трансферной компании; опыт выступления в Министерстве иностранных дел в Японии.

17:00

Круглый стол компании HeadHunter «Предприниматели будущего: востребованные навыки и где их развивать»

модератор Ружинский Александр, основатель Startup Junior

зал 1

10:00

Круглый стол "Социальная ответственность через проекты"

модератор Петрова Марина Геннадьевна, Управляющий партнёр и ведущий бизнес-тренер консалтинговой компании Leader Business Group (компания LBG член РАБО с 2010 г.), коуч (ICF), спикер (CISSA), член Совета Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО)

11:00

Заседание Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

модератор Церетели Елена Отарьевна председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

(Закрытое заседание, только для членов Общественного Совета)

13:00

Круглый стол "Разговор с властью. Государственное регулирование малого бизнеса в современных условиях – поддержка и сохранение предпринимательства в сфере услуг общественного питания или его вынужденное сокращение"

модератор Сафронова Ирина Борисовна, Председатель Комиссии по вопросам общественного питания Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

14:30

Круглый стол "Актуальные вопросы женского предпринимательства в рамках национальных проектов, обмен опытом с регионами"

модератор Винниченко Зоя Петровна, Председатель, Комиссии женского предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Президент Ассоциации «Деловая Петербурженка», Вице-президент Ассоциации женщин предпринимателей России.

16:00

Круглый стол "Перспективы деятельности потребительского рынка в условиях сложной экономической ситуации"

модератор Меньшиков Владимир Сергеевич, Председатель Совета НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга»

17:30

OpenTalk «Государственная поддержка бизнеса в Санкт-Петербурге»

ведущий Кузнецов Лев Андреевич, директор СПб ГБУ «ЦРПП».

зал 2

11:00

Онлайн-консультация ЦССИ «Онлайн-консультация ЦССИ "Основы сертификации продукции в России и проблемы нормативно-правового регулирования при получении нужных сертификатов. Основные моменты и подводные камни. Новости сертификации 2021"»

модератор Смеречук Василий Романович, И.о. руководителя Центра сертификации, стандартизации и испытаний

12:00

Круглый стол "Меры финансовой поддержки субъектов МСП для преодоления последствий коронакризиса"

модератор Питкянен Александра Федоровна, Исполнительный директор Некоммерческой организации «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания»

13:30

Онлайн-консультация ЦССИ «Онлайн-консультация ЦССИ «Стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на 2020-2025 г.»

модератор Смеречук Василий Романович, и.о. руководителя ЦССИ

14:30

Круглый стол "Вопросы развития производственных малых предприятий, создания и внедрения инноваций"

модератор Филатов Сергей Иванович, Председатель Межрегиональной Общественной Организации Профсоюз работников малого и среднего предпринимательства "Единение"

16:00

Круглый стол "Цифровые технологии на службе бизнеса"

модератор Нефедова Елизавета Валерьевна, полномочный представитель в СЗФО, Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ)

17:00

Круглый стол "Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта: итоги первого года работы, планы"

модератор Ларионова Надежда Александровна, генеральный директор АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта»

зал 3

11:00

Круглый стол "Актуальные вопросы налогового права: изменения по УСН 2021, дробление бизнеса, контролируемые иностранные компании (КИК). Регистрация бренда и вопросы защиты интеллектуальной собственности"

модератор Науменко Лариса Сергеевна, директор Московского офиса Юридической компании ООО «ЦПО ГРУПП»

12:00

Круглый стол «Стратегии развития предпринимательских инициатив детей и молодежи. Лучшие практики. Региональные ЦМИТы, ЛенПолиграфМаш, ФабЛаб Политеха и другие площадки».

модератор Дятлова Полина Александровна, директор - Отделение "ФабЛаб - Политех"

15:00

Подведение итогов конкурса «Собственное дело после предпринимательских конкурсов и бизнес-чемпионатов. Опыт участников Global Management Challenge и кубка "Управляй!»

модератор Шоптенко Вячеслав Викторович - Руководитель Кубка «Управляй» и Global Management Russia

17:00

Круглый стол "Мода будущего…Фэшн? Деловой стиль? Корпоративный стиль? Спорт? СИЗы?"

модератор Молчанова Светлана Георгиевна – Директор Союза производителей изделий легкой промышленности

зал 4

11:00 -
17:00

Второй слет социальных предпринимателей СЗ ФО, 10.12.2020

Скачать программу

зал 1

11:00

Пленарное заседание "Поддержка предпринимательства: антикризисная стратегия, тренды и ожидания"

участвуют
Бельский Александр Николаевич - Вице-губернатор Санкт-Петербурга,
Церетели Елена Отарьевна - Председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга,
Кораблев-Дайсон Максим - ресторатор, генеральный менеджер в MKS Management Company,
Горемыкин Михаил Владимирович - предприниматель, владелец магазинов и развивающегося маркетплейса «Экономка»,
Нестерова Виктория Сергеевна - владелец и генеральный директор АО «Фирма Изотерм»

13:00

Круглый стол "Сотрудничество финских и петербургских МСП: вызовы и перспективы"

модератор Лебедева Екатерина Николаевна - Вице-президент, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата

15:00

Подписание Соглашения о сотрудничестве

Подписание Соглашения о сотрудничестве НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС)

15:15

Подведение итогов конкурса "Лучшее СМИ о бизнесе"

15:30

Конкурс "Лучший социальный проект"

зал 2

11:00

Экспертная сессия по актуальным вопросам самозанятости

модератор Сергеева Светлана Олеговна, представитель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

12:00

Круглый стол "Продвижение на электронных торговых площадках с господдержкой: опыт Санкт-Петербурга"

модератор Ларионова Надежда Александровна, Генеральный директор АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта»

13:00

Вебинар для представителей СМСП «Тактика продаж в России и за рубежом»

модератор Макарова Елена Георгиевна, руководитель Центра развития межрегионального сотрудничества СПб ГБУ «ЦРПП»

14:00

Круглый стол "Возможности субъектов малого и среднего предпринимательства на рынке ЭКОНЕТ для реализации концепции "зеленой" экономики"

модератор Питиримов Николай Владимирович, член рабочей группы рынка ЭкоНет, Председатель Совета директоров международного консорциума "Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды"

15:00

Круглый стол "Меры поддержки малого и среднего предпринимательства в части производственных издержек связанных с терминальной обработкой грузов и выставочной логистикой"

модератор Андреев Андрей Юрьевич, Президент Ассоциации «Единая Логистика»

16:00

Презентация Акселерационной программы Export.Expert Банка «Санкт-Петербург»

ведущая Савельева Дарья Андреевна, Руководитель бизнеса Дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург»

зал 3

11:00

Круглый стол региональных Центров народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма.

модератор Решетникова Ирина Вадимовна, Учредитель и креативный директор РОО «Палата Ремесел Нижегородской области»

12:30

Лекция «Инфраструктура и финансы: поддержка инновационных и промышленных компаний»

спикер Старковский Даниил Вячеславович, директор технопарка «Ленполиграфмаш»

14:00

Круглый стол "Бизнес наставник - мастер ошибок. Успех уникален, ошибки типичны".

модератор Шайхайдаров Роман Валерьевич - Председатель комиссии по рекламе и информации Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Член правления Ассоциации "Ассоциация Малых Предприятий Наружной Рекламы.

16:00

Круглый стол "Работодатель и профессиональное образование: формы и механизмы взаимодействия"

модератор Мельниченко Светлана Анатольевна, Президент Ассоциации «Санкт-Петербургская Палата Текстиля и Моды»

участники форума получат подарки!

Бизнес навигатор

  • Для физических лиц
  • Для юридических лиц

Индивидуальная поддержка по ведению
продаж на площадке bizhelp.pro

  • Для юридических лиц

Регистрация для просмотра записи онлайн трансляции

Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

8-11 декабря 2020

Каждый день с 11:00

Место проведения:

онлайн

онлайн

Дата рождения:
Пол:
Целевая группа:

спонсоры и партнёры