8 (812) 777-89-87
Заказать звонок
Санкт-Петербург,
ул. Кирочная д. 59 (вход со двора)
О нас
  • О Фонде
  • Команда
  • Вакансии
  • Амбассадоры
  • Отзывы
Центры
  • Креаторам, дизайнерам, рестораторам и ремесленникам
  • Самозанятым
  • Социальным предпринимателям
Новости
  • СМИ о нас
Мероприятия
Услуги партнеров
    О нас
    • О Фонде
    • Команда
    • Вакансии
    • Амбассадоры
    • Отзывы
    Центры
    • Креаторам, дизайнерам, рестораторам и ремесленникам
    • Самозанятым
    • Социальным предпринимателям
    Новости
    • СМИ о нас
    Мероприятия
    Услуги партнеров
      • О нас
        • Назад
        • О нас
        • О Фонде
        • Команда
        • Вакансии
        • Амбассадоры
        • Отзывы
      • Центры
        • Назад
        • Центры
        • Креаторам, дизайнерам, рестораторам и ремесленникам
        • Самозанятым
        • Социальным предпринимателям
      • Новости
        • Назад
        • Новости
        • СМИ о нас
      • Мероприятия
      • Услуги партнеров

      Ульяна Кудринецкая: как бухгалтер из Петербурга сменила цифры на краски

      История художницы.

      Эксклюзивные вещи, расписанные вручную, носят знаменитости. Картины украшают коллекции и интерьеры любителей батика, а персональные выставки авторских картин проходят по всему миру. С мечтой об этом Ульяна Кудринецкая закрыла годовой балансовый отчет и в 40 лет занялась художественной росписью по ткани. «Я много лет работала бухгалтером, у меня высшее экономическое и юридическое образование. Я ходила на работу, но у меня было все время такое ощущение, что я занимаюсь не своим делом», - вспоминает мастерица.

      Упорства и настойчивости мастерице не занимать. Ульяна не просто нашла хобби по душе, а получила два новых образования - среднее и высшее. Закончила с красным дипломом колледж моды, а потом получила специализацию по декоративно-прикладному искусству и дизайну в педагогическом университете. Батик сегодня - основное направление в творчестве петербургской художницы. В ее творческой коллекции уже порядка 300 работ – авторские платки и палантины, интерьерные панно из натурального шелка, дизайнерская одежда.
      «Сбылась моя мечта. Самое главное, чтобы мое любимое дело приносило мне доход», -   делится Ульяна.

      Если творить петербургская художница научилась, то искусство продавать давалось с трудом. На помощь пришел Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге (Центр «Мой бизнес»). «Я бы хотела делегировать задачи по продвижению своих изделий профессионалу, но пока все делаю сама. Обратилась в Центр «Мой бизнес», где мне помогли зарегистрировать самозанятость, сделать продающий сайт. Я разместила там свои товары для продажи», - рассказывает мастер росписи.

      Настроить оплату и разобраться с рекламой в социальных сетях, ей тоже помог Центр «Мой бизнес». Параллельно с этим художница подала заявку на участие в проекте «Петербургский дизайн».

      «Я как только узнала, что в проект по поддержке петербургских брендов набирают дизайнеров, сразу подала заявку. Прошла отбор и теперь мои изделия будут выставляться в крупнейших торговых центрах Петербурга. Надеюсь, что это выстрелит и мои изделия будут продаваться», - говорит Ульяна Кудринецкая.

      Ещё в планах художницы проведение мастер-классов и запуск большого авторского курса «Росписи по ткани». Главное пробовать и не останавливаться на новом пути, ведь в 40 лет бизнес только начинается, проверено на личном опыте - Ульяна Кудринецкая теперь это знает.

      Назад к списку Следующая статья

      О нас
      О Фонде
      Команда
      Вакансии
      Амбассадоры
      Отзывы
      Центры
      Креаторам, дизайнерам, рестораторам и ремесленникам
      Самозанятым
      Социальным предпринимателям
      Наши контакты

      8 (812) 777-89-87
      Санкт-Петербург,
      ул. Кирочная д. 59 (вход со двора)
      info@fond-msp.ru
      © 2025 Все права защищены.